Меню
Блог
Учителю  /  Информатика  /  Полезные материалы  /  Как убрать пароль в Windows?

Как убрать пароль в Windows?

Что делать, если «злой» ученик установил на компьютер пароль?

Небольшая предистория:

Как-то позвонил мне один знакомый учитель информатики и говорит: «Блин!!! Достали эти дети!!! Вечно что-то наковыряют в компьютере!!! Вот и сейчас, представь, включаю с утра компьютеры, а прав доступа для загрузки ОС у меня нет, стоит пароль. И что делать??? Где искать информацию как убрать этот пароль — не знаю. Пришлось остаться после уроков и переустановить Винду.»

Знакомо?

Я, однажды, по своей глупости, а точнее незнания, переустановил ОС на 13 компьютерах кабинета информатики, в котором я работаю. А ведь выход был и есть! И не нужно бросаться в крайности. Переустановка ОС — это самый последний вариант.

Я думаю, Вы уже поняли, о чем пойдет речь. Я хочу Вам рассказать, как убрать пароль и получить доступ к работе с ОС.

Итак, для начала, что нужно сделать, что бы установить этот пароль.
Заходим в панель управления и выбираем учетные записи пользователя

Как удалить пароль в windows

Выбираем учетную запись администратора компьютера

И нажимаем создание пароля

Как удалить пароль в windows

Вводим пароль и дублируем его

Как удалить пароль в windows

Все, поздравляю теперь кроме Вас или человека, знающего пароль, ОС никто загрузить не сможет. И, слава богу, если эти действия проделали Вы, а не Ваш ученик.

А теперь о противоядии

При естественной (обычной) загрузке компьютера, не зная пароль, мы не можем войти в ОС.

Как удалить пароль в windows

Но есть такая штука, как варианты загрузки ОС. Как только Вы нажали кнопку POWER и компьютер начал загружаться жмем F8 (для ОС Windows XP), пока не появится окно, в котором нам предложат выбрать ОС и режим её загрузки.

Выбираем свою ОС и безопасный режим. Операционная система загрузится в безопасном режиме.

Как удалить пароль в winde

Видим, что появляется еще один новый администратор компьютера. Заходим под ним, пароль не требуется.

Как удалить пароль в винде

Теперь опять заходим в панель управления и удаляем учетную запись новоиспеченного администратора или просто его пароль.

Как удалить пароль в windows

Как удалить пароль в windows

удаление пароля в windows

После этого перезагружаем ОС и все, теперь просто входим с правами администратора и не видим, что у нас требуют ввести пароль.

Как снять пароль в windows

Эта ситуация возможна тогда, когда нет разграничения доступа. Т. е. многие учителя делают запароленную учетную запись администратора и отдельно учетную запись с ограниченными правами для ученика. А те, что разворачивает сеть на базе windows server, вообще каждому дают свой доступ. В этом случае они «застрахованы» от смены пароля администратора.

Но, например я и многие другие знакомые учителя информатики, предпочитают давать полный доступ. И вот именно для таких, как мы эта статья будет особенно полезна, и сможет избавить нас от переустановки ОС. Да и просто, это информация будет полезна многим, потому что, когда мы знаем, как снять пароль с операционной системы, мы чувствуем себя увереннее, и знаем, что в этот раз нас не «подколоть» :)

Спасибо за внимание. Как всегда, дополнения, вопросы и замечания пишите в комментариях.

Лучшие разработки по инфомратике для учителя  и ученика

Если Вы понимаете зачем кузнецу молот, зачем рыбаку снасти, зачем женщине стиральная машина и кухонный комбайн, то я думаю Вам не стоит объяснять для чего учителю информатики нужны самые лучшие и современные инструменты для его работы.

Сохранить у себя:
, Полезные материалы по информатике
197793

Комментарии 115

Чтобы добавить комментарий зарегистрируйтесь или на сайт

Рома, 13.02.2016 20:43
Всё что касается ноутбуков. От железа до программного обеспечения лучше узнать у профессионалов. Сеть сервисных центров «Спецноут» уже 10 лет ремонтирует ноутбуки и я доверил бы свой компютер или ноутбук только профессионалам. Спецноут специализируется на ремонте ноутбуков http://spec-nout.ru/
Максим, 13.10.2015 16:37
Мне нужна помощь!!! Запускаю ноутбук а у меня показывает сначала загрузку DELL и дальше требует пароль! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Я не могу нормально зайти!
Салтанат, 22.06.2015 19:12
По моему племянник сменил пароль и забыл но говорит что не менял помогите пожалуйста не могу работать
Салтанат, 22.06.2015 19:09
Не могу войти в ноутбук пароль не идёт второй администратор не выходит стоит включеный и все ноль просит пароль помогите пожалуйста
Руслан, 20.03.2015 20:15
Мне нужна помощь как восстановить доступ к компьютеру если появился админ и хрен его знает пароль, а войти в систему и что то там сделать не как не могу да и система биос если честно какая то ебнутая в первый раз вижу такую хрень и безопасносный режим тоже под паролем как быть?????????? Плизззз помогите зовут Руслан..
александр, 23.01.2015 18:26
Не появляется второй администратор только тот который запоролен
Ирина, 26.12.2013 15:21
Здравствуйте,уважаемые!Я вот сидела читала ваши вопросы и ответы на них.Что-то у меня ничего не выходит.Если можно посоветуйте,как простому,глупому пользователю.Забыла пароль на своем ноутбуке.Помогите найти способ.
alex, 20.11.2013 19:00
Будьте добры, подскажите пожалуйста, как удалить вторую Windows XP установленную мною на диск E. На диске С Windows XP запаролена. С сохранением пароля на диске C.
Сергей, 16.06.2013 18:11
Огромное спасибо автору, виручил!
Тоха, 29.05.2013 21:09
Люди помогите плиз поставил пароль на комп(windows 7)
   и написал пароль с ошибкой теперь не знаю что делать помогите пожалуйста!!!