Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  7 класс  /  План-конспект урока английского языка по теме "Dogs and foxes"

План-конспект урока английского языка по теме "Dogs and foxes"

Цель урока: Научить учащихся названиям домашних и диких животных, развивать навыки описания животных. Развивать использование Present Simple в речи.
06.05.2014

Описание разработки

Цель урока: Научить учащихся названиям домашних и диких животных, развивать навыки описания животных. Развивать использование Present Simple в речи.

Задачи урока:

1. Образовательные:

Развитие умений в монологической и диалогической речи.

Активизация изученного материала и речевых образцов.

Развитие грамматических навыков в использовании Present Simple.

2. Развивающие:

Умение систематизировать и обобщать полученные знания.

Развитие логического и ассоциативного мышления.

3. Воспитательные

Повышение интереса учащихся к изучению английского языка.

Воспитание культуры учащихся средствами иностранного языка.

Воспитание бережного отношения к животным.

Тип урока: комбинированный с использованием компьютерных технологий (мультимедиа).

Планируемые результаты:

К концу урока учащиеся должны овладеть названиями диких и домашних животных, уметь описывать их; развивать навык восприятия и понимания иноязычной речи на слух, внимание, память, мышление; бережное отношение к животным.

Оборудование урока:

1. УМК Английский язык: учебник для 7 класса общеобразовательной школы с русским языком обучения /Т. Т. Аяпова [и др. ]. –2 - е изд. , переработанное и дополненное, - Алматы: «Атамура, 2007. - 2 48 с. :ил.

2. Проектор, компьютер, экран.

3. Компьютерная программа Microsoft Office Power Point 2007, Windows Media Player, видеофильм с караоке, презентация.

(Слайды 1 - 5)

  1. Организационный момент. Приветствие.

(на экране слайд с названием урока)  (Слайд 6)

Teacher: Good afternoon, boys and girls!

 Pupils: Good afternoon, teacher.

T. : I’m glad to see you!

Ps. : We’re glad to see you, too!

T. : How are you?

Ps. : We’re fine, thanks. How are you?

T. : I’m OK. Look at the screen and say what our today’s topic is.

Ps. : Dog and foxes (domestic and wild animals)

 T. : That’s right.

II. Речевая зарядка.

    (Слайд 7)

T. : There are a lot of animals on the Earth. They are divided into several groups.

1. What animals do you know?

2. What are the 2 types of animals? (wild and domestic)

3. What wild animals do you know?

4. What domestic animals do you know?

5. What are the 2 classes of animals? (meat - eating and grass - eating animals)

6. What meat - eating animals do you know?

7. What grass - eating animals do you know?

III. Проверка домашнего задания.

ex. 8 p. 42   (Слайд 8)

OK, children! You know animals well. Now it’s time to check up your home work! You had to complete the chart with the information about some animals. (Учащиеся выходят к доске и записывают информацию о животных в графы таблицы).

IV. Введение лексического материала

T. : You see all animals are different. There are domestic and wild animals. Let me introduce you to some domestic and wild animals. (На экране слайды с дикими и домашними животными). (Учитель произносит слова, дети хором повторяют и записывают в словарь)  (Слайды 9 - 18)

Слайд : сow

Слайд : sheep

Слайд : horse

Слайд : pig

Слайд : duck

Слайд : tiger

Слайд : bear

Слайд : crocodile

Слайд : elephant

Слайд : giraffe

V. Развитие навыков описания (устная речь)

    (Слайд19).

T. : Look at the screen. What animals can you see in the pictures? (Учащиеся называют животных).

Which animals are quiet/ noisy/ friendly/ angry/ slow/ big/ small/ interesting?

You should describe them, say if they are wild or domestic, meat - eating or grass - eating, talk about their habitat, colour, etc.

(Учащиеся выбирают животное и 2 минуты готовят описание животного. Затем они по очереди описывают выбранное животное).

VI. Работа с текстом. Развитие навыков чтения и перевода.

   (Слайд 20)

T. : Open your pupils’ books and find the text “Dogs and foxes”ex. 9 page 43. , read the text first and then you must translate it.

(Учащиеся читают текст по очереди и переводят его).

VII. Закрепление лексики. Развитие навыков письменной речи

Кроссворд “Wild Animals”

   (Слайд 21)

(На доске помещен плакат с кроссвордом. Учащиеся выходят к доске, читают задание и заполняют клетки кроссворда).

Ответы: Down: 1. Zebra; 2. Monkey;3. Giraffe; 4. Camel; 5. Bear; 6. Elephant; 7. Birds.

  Across: ANIMALS

VIII. Развитие навыков аудирования и устной речи.

 (Слайд 22 – текст песни “Old Macdonald had a farm”)

(Слайд 23 - Видеофильм с караоке английской народной песни “Old Macdonald had a farm”)

Видеофильм с караоке английской народной песни “Old Macdonald had a farm”

(Учащиеся смотрят видеофильм с караоке и поют песню хором)

IX. Подведение итогов урока.

T. : Well, boys and girls! At the lesson we have learned the names of some domestic and wild animals and learned ti describe them.

X. Рефлексия

 Have you reached the aims of the lesson? Have you learned the names of domestic and wild animals? Have you learned to describe animals? What difficulties have you had during the lesson? What was interesting to you? What did you like the most?

XI. Выставление отметок.

XII. Домашнее задание.

Topic about domestic and wild animals.  (Слайд 24)

Содержимое разработки











План-конспект урока

английского языка

по теме “Dogs and foxes




7 класс

III четверть








Урок разработал:

учитель английского языка

Аманшина Г.А













Цель урока: Научить учащихся названиям домашних и диких животных, развивать навыки описания животных. Развивать использование Present Simple в речи.


Задачи урока:

1.Образовательные:

Развитие умений в монологической и диалогической речи.

Активизация изученного материала и речевых образцов.

Развитие грамматических навыков в использовании Present Simple.


2.Развивающие:

Умение систематизировать и обобщать полученные знания.

Развитие логического и ассоциативного мышления.


3.Воспитательные

Повышение интереса учащихся к изучению английского языка.

Воспитание культуры учащихся средствами иностранного языка.

Воспитание бережного отношения к животным.


Тип урока: комбинированный с использованием компьютерных технологий (мультимедиа).


Планируемые результаты:

К концу урока учащиеся должны овладеть названиями диких и домашних животных, уметь описывать их; развивать навык восприятия и понимания иноязычной речи на слух, внимание, память, мышление; бережное отношение к животным.


Оборудование урока:

1.УМК Английский язык: учебник для 7 класса общеобразовательной школы с русским языком обучения /Т.Т. Аяпова [и др.]. –2-е изд., переработанное и дополненное,- Алматы: «Атамура,2007.-2 48 с.:ил.

2. Проектор, компьютер, экран.

3. Компьютерная программа Microsoft Office Power Point 2007, Windows Media Player, видеофильм с караоке, презентация.




(Слайды 1-5)














  1. Организационный момент. Приветствие.

(на экране слайд с названием урока) (Слайд 6)


Teacher: Good afternoon, boys and girls!

Pupils: Good afternoon, teacher.

T.: I’m glad to see you!

Ps.: We’re glad to see you, too!

T.: How are you?

Ps.: We’re fine, thanks. How are you?

T.: I’m OK. Look at the screen and say what our today’s topic is.

Ps.: Dog and foxes (domestic and wild animals)

T.: That’s right.


II . Речевая зарядка.

(Слайд 7)

T.: There are a lot of animals on the Earth. They are divided into several groups.

1. What animals do you know?
2. What are the 2 types of animals? (wild and domestic)
3. What wild animals do you know?
4. What domestic animals do you know?
5. What are the 2 classes of animals? (meat-eating and grass-eating animals)
6. What meat-eating animals do you know?
7. What grass-eating animals do you know?


III. Проверка домашнего задания.

ex.8 p.42 (Слайд 8)

OK, children! You know animals well. Now it’s time to check up your home work! You had to complete the chart with the information about some animals. (Учащиеся выходят к доске и записывают информацию о животных в графы таблицы).


IV. Введение лексического материала

T.: You see all animals are different. There are domestic and wild animals. Let me introduce you to some domestic and wild animals. (На экране слайды с дикими и домашними животными). (Учитель произносит слова, дети хором повторяют и записывают в словарь) (Слайды 9-18)

Слайд : сow

Слайд : sheep

Слайд : horse

Слайд : pig

Слайд : duck

Слайд : tiger

Слайд : bear

Слайд : crocodile

Слайд : elephant

Слайд : giraffe



V. Развитие навыков описания (устная речь)

(Слайд19).

T.: Look at the screen. What animals can you see in the pictures? (Учащиеся называют животных).

Which animals are quiet/ noisy/ friendly/ angry/ slow/ big/ small/ interesting?

You should describe them, say if they are wild or domestic, meat-eating or grass-eating, talk about their habitat, colour, etc.

(Учащиеся выбирают животное и 2 минуты готовят описание животного. Затем они по очереди описывают выбранное животное).


VI. Работа с текстом. Развитие навыков чтения и перевода.

(Слайд 20)

T.: Open your pupils’ books and find the text “Dogs and foxes”ex.9 page 43. , read the text first and then you must translate it.

(Учащиеся читают текст по очереди и переводят его).


VII. Закрепление лексики. Развитие навыков письменной речи

Кроссворд “Wild Animals

(Слайд 21)

(На доске помещен плакат с кроссвордом. Учащиеся выходят к доске, читают задание и заполняют клетки кроссворда).

Ответы: Down: 1. Zebra; 2.Monkey;3. Giraffe; 4.Camel; 5.Bear; 6.Elephant; 7. Birds.

Across: ANIMALS


VIII. Развитие навыков аудирования и устной речи.

(Слайд 22 – текст песни “Old Macdonald had a farm”)

(Слайд 23- Видеофильм с караоке английской народной песни “Old Macdonald had a farm”)

Видеофильм с караоке английской народной песни “Old Macdonald had a farm

(Учащиеся смотрят видеофильм с караоке и поют песню хором)


IX. Подведение итогов урока.

T.: Well, boys and girls! At the lesson we have learned the names of some domestic and wild animals and learned ti describe them.


X. Рефлексия

Have you reached the aims of the lesson? Have you learned the names of domestic and wild animals? Have you learned to describe animals? What difficulties have you had during the lesson? What was interesting to you? What did you like the most?

XI. Выставление отметок.


XII. Домашнее задание.

Topic about domestic and wild animals. (Слайд 24)


5

-75%
Курсы повышения квалификации

Интерактивные методы в практике школьного образования

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
1000 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
План-конспект урока английского языка по теме "Dogs and foxes" (49 КB)
