Меню
Разработки
Разработки  /  Право  /  Разное  /  Прочее  /  Правовая природа обязательств по возмещению вреда, причиненного малолетними и недееспособными гражданами

Правовая природа обязательств по возмещению вреда, причиненного малолетними и недееспособными гражданами

27.04.2022

Содержимое разработки

Тема: Урок 31.

Цель: продолжить работу над сочетаниями букв ЖИ ШИ, ЩУ

Задачи:

· Предметные: научить правильно излагать свои мысли, продолжить изучать сочетания букв ЖИ, ШИ, ЩУ и научиться их правильно вставлять в нужные слова.

· Метапредметные: развить правильную и грамотную речь, самостоятельность, внимательность

· Личностные: воспитать интерес к предмету, усидчивость, прилежание

Тип урока: изучение нового материала

Формы работы: фронтальная, индивидуальная

Методы и приемы: словесный, наглядный, работа с текстом

Средства обучения: доска

Оборудование: учебник и тетрадь

План урока:

I. Мотивация учебной деятельности (1 мин)

II. Актуализация знаний (5-7 мин)

III. Постановка учебной задачи (5 мин)

IV. Решение учебной задачи (19-21 мин)

V. Закрепление и обобщение (5 мин)

VI. Рефлексия (3 мин)

____________________________________________

40 минут



Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность детей

УУД

Мотивация учебной деятельности

Прозвенел звонок, и смолк.

Начинается урок.

Он полон открытий и полон тревог.

Ты учителя внимательно слушай,

Чтоб задания выполнить смог.

Здравствуйте, дети. Сегодня я проведу у вас урок русского языка. Садитесь на свои места.


Открываем тетрадь, записываем число, классная работа.

Сегодня у нас «31 марта»

Русский знают все ребята

В нашей солнечной стране.

прекрасен и велик

Русский, близкий нам язык!

Приветствуют учителя, садятся на свои места.







Записывают число и кл.раб.

Регулятивные:

самостоятельно организовать свое рабочее место. Адекватно воспринимать обстановку в классе. Планировать свои действия и следить за своим поведением.

Актуализация знаний

Чистописание.
о
ро
со

Величав, красив и молод, За плотиной вырос…

Чистописание слова ГОРОД






город

Личностные:

формирование мотивации к обучению и к целенаправленной познавательной деятельности.

Постановка учебной задачи

Этот зверь живёт лишь дома, С этим зверем все знакомы. У него усы, как спицы. Он, мурлыча, песнь поёт, Только мышь его боится… Угадали? Это – …



Кот или кошка

Личностные:

формирование умения оценивать поступки в соответствии с определённой ситуацией.

Решение учебной задачи

Откроем учебник на странице 97.

Прочитаем.

Спишите первое предложение и подчеркните в нём все гласные буквы.

Страница 98. Почитаем упражнение.

Упражнение №3.

Поработаем с упражнением 5.



Слова, которые отвечают на вопросы «кто?»

«Что?»

«какая?»

«какой?»


Упражнение 4 запишите слова и подчеркните ЖИ и ШИ

Упражнение 6 спиши красиво!






Тишка и Брысь

1)котёнок 2)тишка

3)большая 4)голова


Тишка, котёнок

клубки, голова

большая

пышной


Пушистый, жили

Личностные:

умение адекватно реагировать на трудности и не бояться допустить ошибку.

Познавательные:

умение выражать свои мысли;

умение структурировать информацию.

Закрепление

Вставьте пропущенные сочетания букв ЖИ ШИ ЩУ

Стали звёздочки круЖИться,
Стали на землю лоЖИться,
Нет, не звёзды, а пуШИнки,
Не пуШИнки, а снеЖИнки.

А теперь выпишем слова, в которые мы вставили пропущенные сочетания букв, при этом подчёркивая их.








Кружиться, ложиться, пушинки, снежинки.

Познавательные:

умение проанализировать ход способ действий.


Рефлексия

Ребята, с чем мы с вами сегодня работали? С какими сочетаниями букв?
Всё ли у вас получалось?
Оцените свою работу на уроке?

Отвечают на вопросы учителя

Личностные:

умение оценивать поступки в соответствии с определённой ситуацией




-80%
Курсы повышения квалификации

Система профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в соответствии с федеральным законодательством

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Правовая природа обязательств по возмещению вреда, причиненного малолетними и недееспособными гражданами (16.78 KB)
