Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  9 класс  /  Урок английского языка в 9 классе «"Signs and prejudices"(Приметы и предрассудки)

Урок английского языка в 9 классе «"Signs and prejudices"(Приметы и предрассудки)

Цели: Обучающие:научить слушать, читать тексты и вести разговор о приметах и суевериях; Развивающие: развитие навыков ознакомительного чтения; развитие лексических навыков и навыков говорения. Воспитательные: развитие социокультурной компетенции (связное высказывание с переносом на личный опыт)
03.04.2024

Содержимое разработки

Урок английского языка

Тема: «"Signs and prejudices"(Приметы и предрассудки)

Класс 9

Цели:        

Обучающие:научить слушать, читать тексты и вести разговор о приметах и суевериях;

Развивающие: развитие навыков ознакомительного  чтения; развитие лексических навыков и навыков говорения.

Воспитательные: развитие социокультурной компетенции (связное высказывание с переносом на личный опыт)

Оборудование:ноутбук

                                                          Ход урока

1.Приветствие.

2.Обозначение целей урока. Мотивирование на урок.

3Опрос домашнего задания. Опросить несколько человек слова из модуля 1а В это время письменно пишут о фестивалях..

4.Развитие умений ознакомительного чтения. УПР. 1 СТР12

The rhyme matches the picture of the shooting star.

Предполагаемый ответ: The dictionary entry is related to the rhyme and pictures because the pictures are examples of theword ‘superstition’ and the rhyme describes a particular superstition.

• Упр. 3, с. 12 Задачи: развитие навыков распознавания и употребления в речи лексических единиц по теме «Приметы и предрассудки»; развитие умений монологической речи (связное высказывание с переносом на личный опыт); развитие социокультурной компетенции. Самостоятельные ответы учащихся.

• Упр. 4, с. 12 a) Задача: развитие умений монологического высказывания (умение выражать и аргументировать своё отношение к прочитанному).

Предполагаемый ответ: I agree most with statements A and C.

 I think it is better to be safe than sorry because it’s better for someone to be careful rather than do something risky they may regret later on.

 I also agree that you make your own luck because our lives are usually what we make of them. If you work hard and have a positive attitude to life, then it is more likely that good things will happen to you.

b) Задача: развитие умений аудирования с выборочным пониманием заданной инфор- мации. Задание экзаменационного формата (ГИА, ЕГЭ).

 Восстановите с учащимися алгоритм выполнения такого типа заданий: учащиеся внимательно перечитывают утверждения упр. 4а, затем стараются выразить общую мысль каждого из высказываний (gist), после этого прослушивают аудиозапись и самостоятельно выполняют задание. При повторном прослушивании учащиеся проверяют свои ответы. Ключи:

Speaker 1 – C; Speaker 2 – A; Speaker 3 – D; Speaker 4 – E; Speaker 5 – B

• Упр. 5, с. 12 Задачи: расширение лексических средств речевого взаимодействия (выражение озабоченности/обеспокоенности, утешения/ ободрения); развитие умений диалогической речи – комбинированный диалог. Прочитайте и отработайте с учащимися речевые клише в рамке и образец диалога по предложенной ситуации. В парах учащиеся разыгрывают диалоги, используя выражения из рамки. Предложите нескольким парам выступить перед классом.

Предполагаемый ответ: 2 A: What’s the matter?

5. Итоги урока.Рефлексия изученного материала

6. Домашнее задание .Слова из модуля 1а и 1б



-75%
Курсы повышения квалификации

Активные и интерактивные методы и формы организации учебной деятельности на уроке иностранного языка

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
1000 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Урок английского языка в 9 классе «"Signs and prejudices"(Приметы и предрассудки) (13.97 KB)
